Расскажите о нас друзьям - в один клик

Зубное протезирование может понадобиться любому из нас.

25.04.2024 13:15

Что является целью протезирования?

Протезированием зубов занимается ортопедическая стоматология. Оно используется в случаях повреждения зубного ряда. Метод зубного протезирования подбирается стоматологом-ортопедом для каждого пациента индивидуально, принимая во внимание состояние десен и зубов пациента, его эстетические требования и финансовые возможности. Врач-ортопед поможет выбрать такой тип конструкции зубного протеза, который не только станет практически эквивалентным выпавшим или удаленным зубам, но и поможет на долгие годы уберечь оставшиеся зубы и десны от деформации. Благодаря применению новейших стоматологические технологий в результате протезирования зубов сегодня стало возможным полностью реанимировать утраченные зубы, которые по своим качествам практически не уступали бы характеристикам живого зуба.

Какие виды зубных протезов существуют?

Современный зубной протез - это сложная многофункциональная биомеханическая система, изготовление которой и диагностика в стоматологии соответствия необходимым параметрам ведется с использованием модернизированных и высокотехнологичных методов. Сегодня на рынке представлены съемные и несъемные зубные протезы.

Каковы технологии и виды съёмных зубных протезов?

1-съёмные зубные протезы из современных полимерных материалов – наиболее экономичный вид зубного протезирования. Конструируются такие протезы с помощью простых или более сложных технологий (например, с литым основанием для укрепления и утяжеления конструкции).

2-менее экономичным, зато более качественным решением является применение съемных бюгельных протезов зубов, в которых в качестве основы протеза используются разнообразные металлические сплавы. Бюгельное зубное протезирование дает возможность снизить до минимума нагрузку соседним зубам и деснам. В качестве съемных зубных протезов на рынке предлагаются и более сложные конструкции с замковым креплением и фарфоровыми зубами.

Каковы технологии и виды несъёмных зубных протезов?

Комфортны и прочны несъемные зубные протезы.

1-наиболее дешевым вариантом такого зубного протезирования являются керамические вкладки, которые нужны при сильном разрушении зуба.

2-при невозможности реанимировать зуб с помощью вкладок и пломб применяются одиночные коронки или мостовидные зубные протезы из нескольких коронок. В качестве такого материала для коронок и мостов наиболее популярно сегодня протезирование металлокерамикой, полностью имитирующая здоровые зубы.

Подводя итоги

Сегмент зубного протезирования сегодня чрезвычайно развит. Зубное протезирование может понадобиться любому из нас. При возникновении такой необходимости сразу же обращайтесь к стоматологу. Чем раньше Вы примете решение о необходимости для Вас зубного протезирования, тем экономичнее будет результат и тем легче Вам удастся избежать неприятных последствий удаления зубов. Тем более, что благодаря современным методам обезболивания протезирование зубов сегодня перестало доставлять какие-либо болевые ощущения.

Записаться на прием

Осмотр и консультация – бесплатно! Работаем для Вас круглосуточно.

консультация - бесплатно
Нажимая на кнопку "Записаться на прием", Вы принимаете условия обработки персональных данных.
3D тур